Все последние новости о финансовой пирамиде в одном посте

Минимальный взнос для клиентов Finiko определил в $1 тыс. (73 тыс. руб.).

По разным оценкам, за три года существования компании свои сбережения доверили от 800 тыс. до 1 млн человек. Речь идет о мобилизации капитала примерно в 1 млрд долларов. Доход и соответственно дивиденды вкладчиков фирма якобы зарабатывала на фондовых биржах, платформах по торговле криптовалютой. По разным оценкам, ущерб от деятельности компании составляет $50-300 млн.

В МВД Республики Татарстан поступило около 100 заявлений по «делу Finiko». Суммы ущерба варьируются от 100 тыс. до 10 млн руб.

Клиенты Finiko ждут разрешения ситуации и забрасывают в Сети вопросами сооснователя фирмы. А пока ожидают ответ, пытаются справиться с мыслью о потере солидных сумм.

Доронин ответить всем сразу в «Инстаграме» не может, поэтому публикует в сторис отчеты о якобы произведенных выплатах малой части клиентов. Кроме того, предприниматель пытается заручиться помощью блогеров, которые будут фиксировать реальность факта расчета с россиянами. По состоянию на 28 июля свои деньги получили 1344 человека, уверяет Доронин.

Вы стали жертвой Finiko? Свяжитесь с нами, мы подскажем выход