Говорят, самое сложное в процедуре банкротства — решиться начать все с чистого листа. Мы знаем, что это не так, потому что гораздо сложнее выбрать надежную компанию, которая поможет пройти путь «очищения» с минимальными потерями нервных клеток и имущества. 

Сегодня мы расскажем вам, почему люди выбирают юридическую фирму «Обсидиан» и чем мы отличаемся от других компаний. Если не упоминать очевидные вещи, к которым можно отнести огромный практический опыт сотрудников и больше трехсот миллионов списанных задолженностей, философия «Обсидиана» уверенно стоит на трех китах: прозрачная стратегия работы, возможность выбирать лояльного арбитражного управляющего и максимальная защита активов клиента. Сейчас мы поподробнее остановимся на каждом разделе.

Прозрачная стратегия

С самой первой консультации, которая в нашей юридической фирме бесплатная, мы стараемся найти для клиента идеальный маршрут прохождения процедуры банкротства и стратегию защиты его имущества. И следим, чтобы на этом маршруте не осталось «белых пятен», «серых зон» и других моментов, которые могут показаться клиенту непонятными, лишними или нелогичными. Для этого мы подробно рассказываем, что нужно сделать, зачем необходим этот шаг и сколько будет стоить то или иное решение. Наши специалисты всегда предлагают клиенту несколько вариантов решения его задачи и подробно знакомят с результатами, которых можно достичь.

Выбор арбитражного управляющего

Мы не устанем говорить о том, что грамотный выбор арбитражного управляющего — это намного больше, чем половина успеха. Потому что роль этого специалиста в процедуре банкротства очень высока — этот тот самый человек, который принимает почти все ключевые решения и распоряжается вашим имуществом во время процедуры банкротства. Поэтому гораздо лучше, если он станет проводником вашей стратегии, чем игроком команды ваших кредиторов. У юристов «Обсидиана» есть не только теоретический опыт выбора и богатая практика судебных дел: мы активно контактируем с тремя действующими командами арбитражных управляющих. Поэтому наши клиенты всегда получают возможность выбрать максимально лояльного управляющего и максимально снизить потери имущества в процессе банкротства.

Защита всех активов клиента

Конечно, это базовая обязанность юриста: защитить имущество своего клиента. Но даже в этом вопросе есть свои тонкости и нюансы. Наша команда защищает не только явные активы: квартиру, дом, машину, мебель и драгоценности. Мы знаем, как заставить работать на вас вашу дебиторку и ваших должников! Поэтому, если у вас есть расписки, подтверждающие, что кто-то должен вам денег, или другие документы, указывающие на задолженность перед вами, мы знаем, как сделать так, чтобы включить долги перед вами в конкурсную массу, чтобы они ушли на погашение ваших долгов. И не только в теории! У нас есть отработанная практика воплощения математического правила «минус на минус дает плюс» в реальность!

Об остальных преимуществах нашей юридической фирмы можно на узнать на консультации — первая встреча с нашим специалистом бесплатная!